Пятница, 03.05.2024, 10:37
Видеоуроки
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание сайтов вопросы-ответы » Задавайте здесь свои вопросы по созданию сайта » Создание страниц в модулях.
Создание страниц в модулях.
vidurokiДата: Вторник, 24.02.2009, 08:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Страницы создаются сами, если это настроить.

Заходим в тот модуль, который нужен, например, каталог файлов. Настройки модуля:

Количество материалов на главной странице
Количетсво материалов на странице в разделе
Количество материалов на странице категорийй
(Устанавливаем нужное количество)
У меня, например, стоит по 10, поэтому все материалы выходят по 10 штук на странице.

НО вам, SiriusZ, скорее всего нужно разделить материалы по категориям. Это делается в панели управления - Каталог файлов- управление категориями. Тогда можно будет все материалы разделить по категориям. Категории перечисляются под главным меню. Это и будет меню 2, как я поняла. Если нет, то подробно пишите, что делали и что получалось не так.

 
SiriusZДата: Среда, 25.02.2009, 00:03 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо! помогло ) ну возник вопрос , как сделать чтоб категории отображались на других или всех страницах?
 
vidurokiДата: Среда, 25.02.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Чтобы изменить или подкорретировать шаблон надо знать HTML обзательно. Иначе никак. Подождите немного мы этим скоро займемся в видеоуроках. Потому что объяснить на форуме это сложно.
 
SiriusZДата: Пятница, 27.02.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
HTML я чуть знаю ну решил сделать сайт сначала на Ucoz, думал это легко оказалось не очень sad Будем ждать видеоурока

Добавлено (25.02.2009, 20:51)
---------------------------------------------
нашол сайт хотелось бы как здесь http://kino-fanat.com/ роздел новостей у них не пропадает когда я захожу на другую страницу

Добавлено (25.02.2009, 21:15)
---------------------------------------------
wacko я туплю. посмотрел урок добавление новостей там все есть smile

Добавлено (27.02.2009, 23:27)
---------------------------------------------
у меня обратно вопрос , мне нужно много разделов, один для видео ( я взял разэдел новостей) , программы ( каталог файлов) txt нужно засунуть кудато и еще пару ! я сделал в каталоге файлов еще один раздел программы, ну он отображаетса в категории каталога (каталог файлов) я переместил ссылку на раздел ( программы ), в меню ну она осталась в категории . Как мне сделать разделы чтоб ссылки на них были в меню сайта ? извените за запутаность ,
может у вас это есть в уроке и я шото пропустил .

 
vidurokiДата: Суббота, 28.02.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Я пока коротко отвечу. А вообще видеоурок я буду делать на эту тему, попозже.

Меню редактируется так:
Заходим в панель управления-Дизайн-Управление дизайном(шаблоны)-меню сайта.

Туда вставляются нужные ссылки. Но при редактировании главное быть осторожным со стилями.

 
SiriusZДата: Воскресенье, 01.03.2009, 07:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а как мне удалить ссылку на раздел с катигории каталога ? если я скопирую в меню то у меня она останица в каталоге

Добавлено (01.03.2009, 07:06)
---------------------------------------------
Наконец то сделал biggrin нужно было все разделы перенисти в меню а сылку на каталог файлов удалить smile
теперь делаю блоки под рекламу, я видел на сайтах реклама между добавляемыми материалами или перед а на ucoz можно такое сделать ?

 
MVMДата: Пятница, 13.03.2009, 01:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вчера был Вашим гостем а сегодня - пользователь.
Вы отверели что КЛАССНО РАБОТАЮ.
У меня вопрос (думаю для Вас не сложный)
Я хочу главной сделать Каталог файлов, может потом иначе назву.
Как это cделать я догадался (перенаправить).

ВОПРОС-когда захожу в Каталог файлов пропадает календарь,как его перенести или копировать и вообще смогу ли я в Каталоге работать как на Главной (добавлять по бокам дополнительную информацию - банеры и прочее).

Извените за беспокойство.Сайтом занимаюсь черыте дня, так что вопросы еще буду задавать. Без Вас мне бы было тежело.
С уважением MVM.

 
vidurokiДата: Пятница, 13.03.2009, 11:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще я считаю, что лучше не делать перенаправление. На главной странице можно сделать информер, вместо новостей, где будет добавляться материал из каталога файлов. Календарь новостей привязан к модулю новости.

Добавлять по бокам информацию, это все возможно будут использоваться глобальные блоки, а также можно поработать с шаблоном сайта.

Но в двух словах всего не опишешь. Вопросы, конечно, задавайте, но и сами тоже постарайтесь найти ответы на форуме УКОЗ по темам, которые мы не "проходили".

 
MVMДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! bye

Добавлено (15.03.2009, 16:08)
---------------------------------------------
Подскажите как сделать чтобы каталог файлов был на главной странице в развернутом виде (как например в Вас модуль "Скачать")
С уважением hello

 
MVMДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! bye попробую.
 
vidurokiДата: Четверг, 19.03.2009, 09:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Обязательно пробуйте! Просто изучать нет смысла, пока сами не сделаете, не поймете.
 
ГостьДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:03 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я скачал мини-чат (архив) как его всунуть на html страницу моего сайта (на юкозе)?
 
Форум » Создание сайтов вопросы-ответы » Задавайте здесь свои вопросы по созданию сайта » Создание страниц в модулях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: