Вторник, 23.04.2024, 20:09
Видеоуроки
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео уроки. Обсуждение. Домашние задания. » Система Ucoz. » Создание алфавитного каталога.
Создание алфавитного каталога.
vidurokiДата: Четверг, 13.01.2011, 12:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Продолжаем изучать систему Ucoz для создания сайта, и я отвечаю на вопрос Юли "как создать алфавитный каталог и установить алфавитный указатель в шапку сайта"

1 часть
http://viduroki.ucoz.ru/load....-1-0-67

2 часть
http://viduroki.ucoz.ru/load....-1-0-68

 
ГостьДата: Суббота, 05.02.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Супер, ТО ЧТО ИСКАЛ !!! )
 
kilerДата: Пятница, 04.03.2011, 15:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мммммммммм...... У меня неполучилось !!!!! sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad
А у меня сайт с музыкой мне алфовитный коталог очень нужен !!!!!! sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad
 
vidurokiДата: Вторник, 15.03.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Новый метод есть. Но опять же HTML надо знать хоть чуть чуть.... Стоит не стоит....
 
ravДата: Суббота, 08.10.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сделать в меню следующие пункты, чтоб они работали как каталог файлов все ?
Например:
1. Программы
2. Книги

При выборе пункта Программы: у меня появлялась страничка с программами, описание и ссылками на них, чтобы можно было скачать. Тоже самое при выборе2. Книги, но уже другая страничка (также описание, ссылки для скачивания).
Я делаю так:
1. В конструкторе меню создаю первый пункт меню «Программы» и указываю URL адрес: имя_сайта/load
2. Далее создаю второй пункт меню «Книги» - какой должен вписать URL адрес (где его скопировать ???).
3. Панель управления/каталог файлов/Управление категориями/ создал два раздела (Программы и Книги), в каждом из них создал разделы: программы и книги.
4. В каталоге файлов – выбрал раздел книги и добавил материал (описание , ссылка на закачку, и т.д)
5. Далее в каталоге файлов – выбрал раздел программы и добавил материал (описание , ссылка на закачку, и т.д)
6. Теперь при загрузке страницы: если кликаю на пункте Программы у меня появляется информация о загруженных материалах и программы и книги.
7. А если кликаю на пункте Книги то появляется – «Страница не найдена»

Так вот, как сделать чтобы при клике на программы – появлялись только программы а при клике на Книги – появлялись только книги

В конструкторе меню/пункт книги я просто вписал имя_сайта/load/audioknigi/

У меня в Каталоге файлов/Управление материалами/ находится два материала: программа «Стилист» в категории «программа» и книга «Психология» в категории «книга». Только вот не пойму почему на страничке при выборе пункта меню «Программы» у меня появляются и программы и книги ?
 
vidurokiДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rav)
Далее создаю второй пункт меню «Книги» - какой должен вписать URL адрес (где его скопировать ???).
Нужно выбрать категорию соответсвующую (книги) и скопировать эту ссылку.


Quote (rav)
6. Теперь при загрузке страницы: если кликаю на пункте Программы у меня появляется информация о загруженных материалах и программы и книги. 7. А если кликаю на пункте Книги то появляется – «Страница не найдена»

Значит неправильно добавили материал. Исправляем: при редактировании материала (например, одной из книг) выбираем соответсвующую категорию и сохраняем. ТО, что страница не найдена -вообще странно. Может сохранить забыли?

Вообще при нажатии на каталог файлов в контейнере (вертикальный ряд блоков слева или справа)должен быть список категорий.

А вообще
 
MabДата: Четверг, 27.10.2011, 13:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (viduroki)
Новый метод есть. Но опять же HTML надо знать хоть чуть чуть.... Стоит не стоит....


А можно описать этот метод? Я уже много перепробовала. Если пытатьбся завести через тэги, то в юкозе невозможно ввести в тэгах одну букву. Путем категорий возникает сложность при выводе на страницу отдельных категорий, а именно в информерах нет функции "исклбючить категории". и невозможно также вывести через информер все букы в один ряд. Т.к. число колонок ограничено. Всего можно вывести 20 колонок.
 
Форум » Видео уроки. Обсуждение. Домашние задания. » Система Ucoz. » Создание алфавитного каталога.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: